Сварщики и работники коммунальных служб Сызрани могут стать «Профессионалами года»


В губернии пройдет областной конкурс рабочих специальностей «Профессионал года». Среди его номинаций — несколько направлений по коммунальному обслуживанию населения.

В регионе стартовал прием заявок на областной конкурс «Профессионал года-2019», сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области. В ведомстве отметили: смотр проводится ежегодно, уже в 7-й раз, для повышения престижа рабочих профессий и привлечения молодежи к обучению этим специальностям.

В конкурсных номинациях, среди которых — «Лучший газоэлектросварщик», «Лучший работник водоканала», «Лучший работник тепловых сетей», «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший дворник», «Лучший мусоропроводчик», могут участвовать сотрудники со стажем работы не менее пяти лет по профессии.

Номинантов выдвигает на конкурс работодатель с учетом мнения профсоюза. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, характеристику и анкету.

Кроме этого, участнику нужно предоставить фотографию на рабочем месте. Приветствуется информация о рационализаторских предложениях и прочих инициативах сотрудника, история прихода в профессию, благодарности от населения.

Документы для участия в конкурсе необходимо направить в министерство до 28 февраля. Итоги будут подведены к 1 мая.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: