Один в тюрьме, другой исчез: в Сызрани «подполковник» развел девушку на деньги


Как выяснилось позже, девушка оказалась не единственной жертвой такого обмана.

Сызранка рассказала, что она — владелица одной из клининговых фирм. В конце 2018 года ей позвонил молодой человек и спросил, может ли она провести генеральную уборку в одном из помещений правоохранителей. Она дала согласие и поехала по указанному адресу. По пути ей перезвонил этот парень и сказал, что есть небольшая просьба. Он добавил, что сейчас ей позвонит его руководитель, чтобы объяснить подробности.

— По Viber мне позвонил мужчина, назвал свое имя и сказал, что он подполковник. Звонивший рассказал, что к ним приехало начальство, и он никак не может отлучиться, а срочно нужно для стола купить вина и конфет. Он спросил, могу ли это сделать. Я согласилась, даже спросила, какое вино нужно, так как я в нем не очень разбираюсь. Он прислал мне название. Я купила две бутылки спиртного и конфеты, — рассказала девушка.

Она добавила, что через несколько минут снова раздался звонок от этого «подполковника» и он сказал, что у прибывшего начальства закончились деньги на телефоне, а он сам не может быстро пополнить счет и спросил девушку, может ли она это сделать.

— Я согласилась. Правда, когда услышала, что на два номера нужно положить по пять тысяч рублей, немного засомневалась. Но все же перечислила деньги с банковской карты. После этого собеседник снова позвонил и спросил, не могла бы я положить еще десять тысяч рублей на другие телефоны его начальства. Я ответила, что денег больше нет, — продолжила рассказ сызранка.

«Подполковник» сказал, что ничего страшного и просил ее не переживать за деньги. Якобы, как только она подъедет к офису правоохранителей, к ней выйдет секретарь и отдаст все потраченные деньги – всего 13 тысяч рублей.

По указанному адресу она подъехала, прождала 40 минут, но никто не вышел.

— Я поняла, что меня просто «кинули». Пыталась перезвонить этому «подполковнику», но телефон уже был недоступен. Тогда набрала парня, который звонил мне изначально. Ему я дозвонилась. Он сказал, что сидит в тюрьме и ничем помочь не может, — подытожила женщина.

По ее словам, когда она приехала в полицию, чтобы пожаловаться на мошенников, то увидела, что с такой же проблемой туда пришел молодой человек – владелец мебельной фирмы и девушка. Их также обманули на 20 и 18 тысяч рублей.

— Я даже не поняла, как повелась на этот обман. У звонившего «подполковника» в Viber была фотография в форме с погонами и, видимо, это усыпило мою бдительность. Хочу призвать читателей вашего сайта, чтобы они не попадались на такие уловки мошенников, — обратилась женщина к горожанам.

Кстати, купленное для «подполковника» вино она с родными распила на новогодние праздники.

Напомним, ранее наш сайт писал о мошенниках, которые заказывали еду в точках общественного питания и просили привезти заказ на закрытый объект. Сумма заказа составляла примерно три тысячи рублей. По телефону «заказчик» пояснял, что его товарищ сейчас вынесет пятитысячную купюру, а сдачу просил перевести на телефон или карту. Сдачу сотрудники доставки переводили, но никто с пятитысячной купюрой к ним так и не приходил.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: