«Прилетел вертолет и забрал меня». Мотогонщик Агошков рассказал о своей поломке на восьмом этапе «Дакара»

В Перу продолжается ралли-марафон «Дакар-2019». Накануне прошёл восьмой этап соревнований.

Напомним, в этом году впервые участие в ралли принимает тольяттинский мотогонщик Дмитрий Агошков, выступающий на мотоцикле КТМ в зачете Mallers. Поддержку ему оказали «Земский Банк» и «TPV RUS».

По итогам восьмого этапа ралли «Дакар-2019» гонщик KTM Тоби Прайс вышел в лидеры, Пабло Кинтанилла уступает новому лидеру менее двух минут.

К сожалению, Дмитрий Агошков, в свою очередь, сошел с «Дакара» из-за проблем с мотоциклом, которые возникли у нашего гонщика. Дмитрий шел 71 месте в категории мотоциклов, но восьмой боевой спецучасток ему, увы, не покорился.

— Сегодня у меня просто заглох мотоцикл. Почти до сотого километра я в итоге доехал. Маршрут сегодня был проложен в каких-то горах. Туман, и начался опять участок этого феш-феша страшного. Видимость была 2-3 метра впереди мотоцикла. Заскочил по приборам прямо на огромные колеи от грузовиков – по полколеса. Завалился на бок, заглох, стал заводить мотоцикл, он завелся. Я проехал еще некоторое время, затем он снова заглох. Аккумулятор быстро разрядился, вызвал машину организаторов. Подключили провода, чтобы «прикурить», я очень долго крутил стартер, в итоге мотоцикл завелся, поехал дальше. Я стартанул, проехал 40 километров, и мотоцикл снова заглох. Попросил местных толкнуть, проехал еще 5-7 километров и уже окончательно сошел. Прилетел вертолет и забрал меня.Честно говоря, этим Дакаром я уже сыт по горло. Конечно, есть цель проехать в итоге Дакар, но не знаю, что будет дальше, – цитирует Дмитрия Агошкова autosport.com.ru.

Отметим, Дмитрий Агошков выступал в классе OriginalbyMotul, в котором гонщики должны сами следить за состоянием мотоциклов, без помощи механиков.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: