Год возможностей: гранты для творческих людей

Год возможностей: гранты для творческих людей

Продолжаем рассказывать сызранцам, какие возможности для реализации творческих замыслов несет в себе 2019 год.

Первый гран касается уличного искусства.

Фонд содействия развитию современного искусства RuArts и творческое объединение «Артмоссфера» объявил конкурс по поддержке творческих проектов в области уличного искусства и их последующей реализации.

Участников просят предоставить авторское решение проекта: концепцию, внешний облик, объемно-пространственные и композиционные решения и решения по используемым материалам. Все это — в виде эскизов, рисунков, макетов, чертежей, проектной документации, описания и расчетов.

Автор лучшей концепции получит грант в размере 300 тысяч рублей на ее реализацию.

Для участия в конкурсе на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. необходимо отправить заявку, презентацию проекта, включающую в себя описание, эскизы, иллюстрации или макеты, а также список материалов для его реализации. Дедлайн — 21 февраля.

Второй грант рассчитан на любителей фотоискусства — точнее, фотожурналистики.

Международное информационное агентство «Россия сегодня» предлагает фоторепортерам в возрасте от 18 до 33 лет поделиться своими работами в рамках конкурса имени Андрея Стенина, направленного на поддержку молодых фотографов и привлечение общественного внимания к задачам современной фотожурналистики.

Кандидаты поборются за победу в пяти номинациях: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета», «Портрет. Герой нашего времени» и «Вдохновение». Победители в получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а занявшие 2 и 3 место — 75 000 и 50 000 рублей соответственно. Автору лучшей конкурсной работы, набравшей большинство голосов жюри во всех номинациях, присуждают отдельное Гран-При — и 700 000 рублей.

Организаторы принимают одиночные снимки или серии фотографий, включающие не более 12 снимков, созданные с 1 января 2018 года. Работы загружаются в формате jpg. Размер изображения — не менее 2200 и не более 5700 пикселей по длинной стороне.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить фото в личном кабинете. Дедлайн — 28 февраля.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: