Эксперты назвали необязательные для оплаты услуги ЖКХ

Так, можно не платить за персональное потребление электроэнергии, воды и отведение, направив заявление в управляющую компанию о том, что вы проживаете по другому адресу.

Исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ («ЖКХ Контроль») Светлана Разворотнева рассказала, от каких коммунальных платежей можно отказаться, а от каких — нельзя.

Она напомнила, что пока у вас есть в собственности квартира, за ее содержание необходимо платить, вне зависимости, живете вы там или нет.

— За коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды, и за отопление. Потому что даже дом, в котором большинство собственников не живет, всё равно должен отапливаться, — приводит слова эксперта «Российская газета».

В случае, если вы не сдавали показания приборов учета, вам начислят платежи по нормативу с повышающим коэффициентом. От этого тоже нельзя отказаться, подчеркнула Разворотнева.

При этом, по ее словам, можно не платить за персональное потребление электроэнергии, воды и отведение, направив заявление в управляющую компанию о том, что проживаете по другому адресу.

Однако придется ставить приборы учета, либо документально подтвердить, что их установка в этом доме невозможна.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: