Дорожные службы в усиленном режиме очищают трассу М-5 от снега


Больше полусотни единиц транспорта обеспечивают безопасный проезд по трассе. дорожники попросили водителей не препятствовать их работе.

Напомним, в Сызрани со вчерашнего вечера объявлено ухудшение погодных условий.

— В настоящее время наиболее опасные погодные условия наблюдаются в районе Сызрани, — отметили вечером 16 января в ФКУ «Поволжуправтодор». — Отсюда, по данным Росгидрометцентра, фронт ледяного дождя и снега направился в сторону Тольятти.

Вечером в Самарской области два района, Алексеевский и Борский, с 97 по 125 км трассы М-5 были временно закрыты для движения транспорта. Об этом сообщило областное МЧС.

Для обеспечения безопасного проезда на федеральной трассе М-5 «Урал» в Самарской области задействовано 57 единиц техники. Проезжую часть на участке М-5 «Урал» в регионе обрабатывают с применением 20-процентной пескосоляной смеси. Всего в распоряжении дорожников, в том числе и в резерве – более 140 машин. При необходимости группировка будет усилена.

Ситуация на федеральной дорожной сети Самарской области круглосуточно отслеживается с помощью постов метеоконтроля. Движение транспорта идет без затруднений, сообщили дорожники.

Тем не менее, ФКУ «Поволжуправтодор» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: