Девочка страдала после гибели друга: подробности трагедии с подростками, упавшими с крыши со связанными руками


За жизнь несовершеннолетней девочки сейчас борются лучшие врачи региона.

Напомним, что страшная трагедия разыгралась днем, 16 января, в Новокуйбышевске. Примерно в 16-50 у девятиэтажного дома № 2 на улице Бочарикова обнаружили двух подростков с многочисленными травмами. 16-летний Дима К. погиб на месте, его ровесница-подружка Полина К. на грани жизни и смерти находится в больнице. По одной из версий, они свели счеты с жизнью. Руки подростков были связаны скотчем.

Полноценная официальная версия еще не сформулирована, но в социальных сетях местные жители делятся своими догадками. Известно, что подростки хорошо знали друг друга и общались. Они познакомились в колледже в этом году, учились на первом курсе поварскому делу и не состояли в профилактических службах.

В пресс-службе местной администрации отметили, что подростки характеризовались положительно, из полных семей. Погибший юноша увлекался музыкой и занимался спортом. Девушка была старостой группы.

Правда, личная страничка девушки говорит и о других увлечениях Полины. На страничке девушки кровавые картинки, статусы о суициде и убийстве, «Кладбище» — как родной город.

Классная руководительница рассказала, что у подростков в последнее время наблюдалось депрессивное настроение. Подростки дружили, но в последние дни часто пропускали занятия.

После каникул Полина и Дима не вышли на занятия, хотя девушку видели в колледже. В день трагедии учитель пытался с ними связаться, но трубку никто не взял. Родным об этом сказали, но и те не смогли дозвониться до детей. В многоквартирном доме, где случилась трагедия, недавно горел мусоропровод, и, возможно, поэтому, вход на крышу остался открытым.

Как сообщает портал «КП-Самара», один из знакомых Полины рассказал, что у нее были близкие отношения с мальчиком, который больше года назад погиб, попав под электропоезд. У девушки после гибели друга была постоянная депрессия.

Несмотря на множественные травмы головы, переломы бедер и колена, шанс выжить у Полины есть. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: gorodnsk63.ru, соцсети

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: