В Сызрани после жалоб жителей реконструировали подвесной мост, у которого лопался трос

Депутаты — представители Сызрани в Государственной и Губернской думе — совместно с администрацией Сызрани организовали ремонт моста в створе улиц Загорская, 1 и 2.

16 января, жители нескольких улиц Сызрани в районе Военного городка и частного сектора на улицах Загорская, собрались на здешнем мосту через реку Крымзу, чтобы высказать свое мнение о его обновленной конструкции. За 50 лет существования мост неоднократно латали, но его деревянное покрытие пугало людей своей ветхостью.

Кроме того, в декабре 2017 года в крепежной конструкции подвесного моста лопнула металлическая нитка троса. Были приняты срочные меры, а о полноценной реконструкции местные жители попросили на встрече с депутатом Самарской Губернской думы Денисом Кравчуком. К решению вопроса подключился и депутат Государственной думы Евгений Серпер. Специальная комиссия комитета ЖКХ выехала на мост и дала свое заключение.

– В результате подрядной организацией были выполнены работы по замене деревянного покрытия на новое, а также произведены работы по усилению несущей конструкции моста,– сообщил заместитель директора МКУ «Служба городского хозяйства» Дмитрий Атласов.

– Мы довольны. Сейчас прошлись по мосту. Чувствуется, что он реконструирован основательно: доски положили толстые, идешь безбоязненно, – рассказали местные жители Сергей Дробилов и Светлана Липчинская.

По словам пожилых жителей, раньше, когда доски моста лежали поперек и были с изъянами, люди спотыкались, падали и боялись упасть в реку. Теперь новые доски уложены продольно и не вибрируют.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: