Больница под Сызранью осталась без нового анализатора крови


Новоспасской больнице пришлось отменить процедуру закупки оборудования для количественного исследования крови из-за нарушения антимонопольного законодательства.

Новоспасская районная больница в декабре 2018 года пыталась провести тендер. Победитель конкурса должен был приобрести для лечебного учреждения современный гематологический анализатор — оборудование, необходимое для количественного определения клеток крови, он способен в одном образце крови определять до 18 параметров, обладает современными скоростными характеристиками анализа и мог бы стать хорошим подспорьем в диагностике заболеваний для местных врачей. Начальная (максимальная) цена контракта — 602,7 тысяч рублей..

Но УФАС по Ульяновской области, проанализировав ход конкурса, выявило нарушение антимонопольного законодательства и нарушение закона о контрактной системе, сообщил Новоспаский портал.

Больница отменила закупку. Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный врач больницы, сейчас в ЛПУ готовятся к новому конкурсу, с учетом всех замечаний УФАС.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: