В канун Крещенского праздника сызранцам напомнили о мерах безопасности

В канун Крещенского праздника сызранцам напомнили о мерах безопасности

Официальная крещенская купель в Сызрани будет организована только на городском пляже №1, в районе поисково-спасательной станции.

— Там будут обеспечены все необходимые меры безопасности. На месте организуют дежурство экстренных служб и медиков. Около купели будет размещен пункт обогрева и переодевания. После омовения в купели, горожане смогут пройти в палатку, где смогут одеться и отогреться, — рассказали в Управлении ГО и ЧС при сызранской администрации.

18 января в 22:40 епископ Сызранский и Жигулевский Фома проведет освещение купели, после чего начнется обряд омовения.

Для информации — тем, кто решит приобщиться к крещенскому празднику на святом источнике в поселке Новокашпирский, придется спускаться к нему пешком: проезд автомобилей к месту будет запрещен.

В Управлении ГО и ЧС отмечают: других официальных открытых на воде купелей на территории Сызрани, кроме планируемого места обустройства, не будет. Перед праздником Крещения сызранские спасатели проведут рейд по выявлению несанкционированных самодельных купелей. В случае их обнаружения они также просят горожан сообщать об этом по телефонам Управления ГО и ЧС: 8(8464) 98-32-22, 8-927-782-80-79 и в ЕДДС по телефонам: 112, 8(8464) 98-41-15, 98-65-24.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: