В Сызрани на треть снизилось количество убийств


Полиция подвела итоги и определила перспективы своей работы. По ряду показателей ситуация в Сызрани — одна из лучших в области.

16 января в МУ МВД России «Сызранское» состоялось подведение итогов работы за 2018 год. В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов, глава г. о. Сызрань Николай Лядин, прокурор города Сызрани Вячеслав Бобровский.

В своем докладе начальник управления Андрей Гусаров, оценивая оперативную обстановку на территории обслуживания, отметил снижение общего количества зарегистрированных преступлений. В цифрах — 7,4 %. Сотрудниками сызранской полиции было раскрыто 1485 преступлений. В процентном отношении этот показатель — один из лучших в губернии.

С 620 до 502 снизилось число совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Зафиксировано снижение: на 35 % — количества совершенных убийств, на 13,2 % — фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе на 72,7 % — со смертельным исходом.

Повысилась эффективность в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято 9886 г наркотических средств и психотропных веществ. Увеличилось число выявленных преступлений экономической направленности. В том числе с 19 до 44 — по тяжким и особо тяжким составам.

В Сызрани и Правобережье на улицы выставили дополнительно 14 пеших нарядов из сотрудников полиции и дружинников. В результате число правонарушений на улицах несколько уменьшилось.

Вместе с тем Андрей Гусаров отметил, что в работе подразделений управления имеется ряд проблемных вопросов. Требуется принятие дополнительных мер по совершенствованию оперативно-служебной деятельности, сообщили в администрации Сызрани.

В этот день генерал-майор Андрей Коновалов вручил четверым сотрудникам полиции погоны в связи с присвоением им очередных званий.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: