В Сызрани почти вдвое выросло число краж на железнодорожном транспорте


В Сызрани увеличилось число краж деталей железнодорожного транспорта. Раньше железнодорожники не заявляли о них, полагая, что ничего страшного не произошло.

О причинах, по которым статистика краж на транспорте дала резкий скачок, сообщил 17 января во время совещания в сызранском отделе полиции на транспорте его руководитель Рамиль Байгулов.

Значительный рост произошёл в преступлениях экономической и коррупционной направленности, незаконном обороте наркотиков и кражах. По данным Рамиля Байгулова, не удается ещё побороть такой вид преступлений, как кражи с объектов железнодорожного транспорта. Число таких обращений в 2018 году возросло практически на 80 процентов по сравнению с прошлым годом. В основном крадут детали подвижного состава, уточнил руководитель.

— Значительный рост таких преступлений обусловлен несвоевременным обращением в полицию, эти преступления «пришли» к нам с 2017 года. Раньше железнодорожники не обращали на это внимание. Позже стали массово заявлять. По из мнению, такие кражи на безопасность дорожного движения не влияют, поэтому на них железнодорожники не обращали внимания, — разъяснил Рамиль Байгулов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: