Депутат ГД Евгений Серпер попросил главу РЖД отремонтировать в Сызрани пешеходный переход на вокзале: а как же «горбатый» мост?

Депутат ГД Евгений Серпер попросил главу РЖД отремонтировать в Сызрани пешеходный переход на вокзале: а как же «горбатый» мост?

В мероприятии приняли участие руководитель комитета Евгений Москвичев, члены комитета и руководство компании. Обсуждались вопросы законодательного регулирования железнодорожной отрасли.

Депутат Государственной думы от Самарской области Евгений Серпер попросил генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова о содействии в решении вопроса с ремонтом пешеходного перехода через железнодорожные пути в Сызрани. С такой просьбой депутат обратился во время выездного заседания комитета по транспорту и строительству Госдумы, прошедшего в центральном офисе РЖД во вторник, 12 марта.

В мероприятии приняли участие руководитель комитета Евгений Москвичев, члены комитета и руководство компании. Обсуждались вопросы законодательного регулирования железнодорожной отрасли.

Заседание профильного комитета Госдумы в главном офисе РЖД состоялось впервые.

«Для нас работа с вами, с железными дорогами — пример, потому что мы благодаря такому взаимодействию понимаем, какие вопросы стоят перед вами и нами. Это помогает нам качественно работать над законопроектами, чтобы они работали на благо России и на развитие железных дорог», — отметил Евгений Москвичев, поблагодарив главу компании за предложение провести такое расширенное заседание.

Олег Белозеров, в свою очередь, поблагодарил комитет за помощь в реализации ряда законопроектов, рассказал об итогах 2018 года и о том, какие вопросы предстоит решить в текущем году.

На заседании депутаты высказали руководству РЖД ряд вопросов и просьб. Депутат Госдумы от Самарской области Евгений Серпер обратился к Олегу Белозерову с просьбой оказать содействие в ремонте пешеходного перехода на железнодорожной станции «Сызрань-1».

На сегодняшний день там находится единственный надземный пешеходный переход, который не соответствует никаким требованиям: нет ни освещения, ни элементов для маломобильных групп.

С этим вопросом в депутатскую приемную Евгения Серпера неоднократно обращались жители города, а в конце января — депутаты гордумы. Из-за ветхости перехода сызранцы и гости города вынуждены перебегать рельсы с угрозой для жизни.

«Хотел бы попросить вас уделить внимание этому вопросу, и, если возможно, изыскать средства для решения этой проблемы», — попросил депутат.

Олег Белозеров заверил, что пешеходный мост будет приведен в нормативное состояние.

Также Евгений Серпер передал руководству «РЖД» информацию по другим проблемным вопросам, с которыми обращались к депутату на территориях.

Глава «РЖД» высоко оценил оперативное взаимодействие с депутатским корпусом через механизм обращений. Они затрагивают самый широкий спектр вопросов: качество услуг по перевозкам пассажиров, строительство новых железнодорожных путей, пешеходных переходов и путепроводов, земельно-имущественныеотношения, вопросы экологии, предоставление социальных гарантий сотрудникам, а также повышение скоростей и сокращение сроков доставки грузов.

«Такой механизм взаимодействия для нас очень важен. По каждому обращению мы будем разбираться детально, пока не найдем решения», — отметил Олег Белозёров.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: