В Сызрани отпразднуют пятилетие воссоединения России и Крыма


В Сызрани пройдут мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в нашей стране отметят День воссоединения Крыма с Россией. В школах, в домах культуры Сызрани пройдут тематические программы, беседы и выставки, посвященные «Крымской весне».

В ДК им. М.Жукова пройдет информационная встреча «Мы часть страны, мы уголок России!» На мероприятии участники узнают, как исторически были связаны судьбы Крыма и России. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Начало в 12.30.

В 13 часов сотрудники ДК «Восток» проведут тематическую беседу «Крым — наша городость!» — она пройдет в школе №32. В то же время аналогичную встречу в школе №19 проведет ДК «Авангард».

В 14 часов ученики детской школы искусств №4 организуют выставку творческих работ «Под теплым солнцем». В своих работах юные художники запечатлели крымские ландшафты, море, горные вершины, зарисовки природы, цветы и фрукты. В 15.40 там же пройдет музыкальное занятие.

В 15 часов мероприятие пройдет в ДК «Строитель» — это будет выставка детских рисунков, посвященная объединению Крыма с Россией.

— В народе Крым носит название «мир в миниатюре», — рассказали в администрации Сызрани. — И оно вполне обосновано, ведь природа Крыма так разнообразна и уникальна. Выставка рисунков проходит с 18 марта до 31 марта, с 9 до 20 часов.

В ДШИ №1 в 15.30 напомнят участникам о толерантности. И в 16 часов на площадке перед ДК «Строитель» местная молодежь проведет просветительскую акцию.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: