Хитрому и престарелому грабителю спящего пенсионера вынесли гуманный приговор

Несмотря на почтенный возраст, преступник из Сызрани проворачивал хитроумные воровские комбинации.

Мужчина сначала помог пенсионеру, у которого случился приступ, добраться до квартиры, а потом украл его вещи. Об этой истории наш сайт писал в апреле этого года. Недавно городской суд вынес приговор.

Сама криминальная история произошла в конце декабря 2018 года. 61-летний ранее неоднократно судимый житель Сызрани похитил из квартиры пенсионера тонометр. В январе 2019 года он снова проник к нему в квартиру и похитил у него телевизор, сотовый телефон и телевизионную приставку. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 13 800 рублей.

По версии следствия, подозреваемый встретился с пенсионером, который неважно себя почувствовал. Он предложил ему свою помощь. Проводив пенсионера до квартиры, злоумышленник заметил, что входная дверь осталась открытой. Выждав немного, он зашел внутрь. Убедившись, что хозяин квартиры уснул, «гость» забрал тонометр и ключи от квартиры. С помощью этих ключей мужчина во второй раз совершил кражу. Пропажу вещей заметила жена потерпевшего, которая через некоторое время вернулась домой. Похищенное имущество вор сдал в ломбард, а деньги потратил.

Сызранский городской суд приговорил его к двум годам и четырем месяцам исправительной колонии строгого режима.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: