Кто купит сызранцам бытовую технику взамен сгоревшей: жильцы винят коммунальщиков

В Сызрани неубранный с крыши снег привел к его падению на провода и короткому замыканию, после чего вышла из строя бытовая техника.

Жильцы многоквартирного дома № 4 на улице Красноуральской обратились к депутату сызранской думы с жалобой на коммунальные службы. По мнению граждан, несколько месяцев назад они пострадали из-за несвоевременной очистки крыши от снега и наледи.

– Глыба снега упала и оборвала электрический провод, после чего сгорела аппаратура в некоторых квартирах дома. Жильцы ходят по инстанциям с требованием возместить им ущерб, – обратился депутат Али Рахматуллин к руководству МУП «Городская управляющая компания».

На заседании в думе присутствовал директор МУП «ГУК» Александр Макаров, который обещал лично разобраться в причине и решении проблемы.

– Ко мне люди не обращались. Направьте жильцов пострадавших квартир к нам. Разберемся, – заверил Александр Макаров.

Как поясняют в таких случаях юристы, жильцам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию для установления причин случившегося. Просить дать заключение о причинах перепада напряжения. Опять же важным аспектом будет: как своевременно Вы сообщили в УК о случившемся. Будьте готовы к тому, что УК в подобных случаях обязательно обследует квартиру на соблюдение требований допустимого потребления электроэнергии. Если будет установлена вина УК, тогда жильцы могут предъявить претензию. Если управляющая компания не возместит причиненный ущерб добровольно, нужно обратиться в суд.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: