"ЭкоСтройРесурс" отчитался о работе: из Сызрани вывезено 15 800 тонн бытовых отходов


«ЭкоСтройРесурс» отчитался о работе в первые три месяца 2019 года и рассказал о проблемах, с которыми столкнулся.

За первые три месяца 2019 года из Сызрани было вывезено 15 800 тонн бытовых отходов — это 105,5 тысяч куб. метров. Об этом сообщил регоператор, который с начала года отвечает за вывоз мусора в Самарской области.

Как сообщили в организации, всего в регионе было вывезено 207 320 тонн мусора, а утилизировано — всего 5900 тонн, причем половина утилизированного мусора собрана в Тольятти. Регоператор объяснил причины: не со всеми полигонами и предприятиями заключен договор. На территории области действует 16 объектов для размещения ТКО и 5 объектов сортировки.

Однако договоры на захоронение мусора ООО «Экостройресурс» заключило лишь с 12 из 16 объектов. С двумя объектами размещения отходов договоры не заключены из-за отсутствия у них лицензий, еще с двумя — из-за отсутствия установленных тарифов. По той же причине (отсутствие тарифа) регоператор не смог заключить договоры с двумя сортировочными станциями.

Также известно, что за первый квартал «ЭкоСтройРесурс» не ликвидировало ни одной несанкционированной свалки, передает «Волга Ньюс».

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: