Где столько взять? Соцсети всколыхнула новость о достигшей 31 745 рублей средней зарплате по Сызрани

В целом, горожане скептически отреагировали на озвученные цифры средней зарплаты по городу.

На днях в стенах городской Думы в рамках комитета по бюджету были озвучены результаты работы муниципалитета города в части социально-экономической деятельности за прошедший год. Финансовое управление сызранской администрации, в том числе, назвало и среднюю заработную плату в 2018 году.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, по информации экономистов, среди работников организаций, не относящихся к малому предпринимательству, она составила 31745 рублей и выросла по сравнению с 2017 годом на 13,5%.

Стоит сказать, опубликованная в одном из сызранских сообществ новость буквально всколыхнула соцсети. В соцсетях жители Сызрани один за другим начали делится своими соображениями насчет финансового вопроса. Кто-то и вовсе решился раскрыть на всеобще обозрение свои зарплаты. У многих они, к слову, оказались значительно меньше заявленного среднего показателя.

В частности, работники сферы образования поделились имеющимися в нашем городе вакансиями. Так, учителям в нескольких школах города предлагается от 11500 до 17000 рублей в месяц. В комментариях приводились цифры, что рядовые сотрудники предприятий получают 11-13 тысяч рублей, инженеры — по 17 тысяч.

«Это как так! И где? Люди на заводе работают по 12 лет и больше, зарплата 11 тысяч», — пишут горожане. Некоторые, в свою очередь, иронично заметили, куда им надо обратиться за недостающей разницей.

Другая часть прокомментировавших новость пользователей, напротив, призвала не удивляться озвученным цифрам, заметив, что кто-то получает 50 тысяч, другие — 15 тысяч — отсюда и появляется такой средний показатель в 31-32500 тысяч рублей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: