Жители Сызрани рассказали, как переживают уход молодости

Многие подчеркнули: главное – не стареть духом и не терять позитивного настроя по жизни.

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 респондентов и выяснили, как жители Сызрани переживают уход молодости.

Так, 41% опрошенных рассказали специалистам, что не испытывают (или не планируют испытывать, так как еще юны) переживаний по поводу взросления и старения, потому что жизнь мимолетна.

«В каждом возрасте есть свои прелести, и никогда не стоит переживать о том, что мы со временем теряем молодость. Главное — сохранять молодость духа — всегда жить настоящим и наслаждаться каждым моментом», — поделилась Валентина.

31% участников опроса утверждает обратное — чтобы не переживать об утрате молодости, нужно чаще вспоминать о прошлых годах жизни и ценить каждый день юности.

«Молодость достойна того, чтобы жалеть о том, что она ушла. Но мысли об утрате молодости должны быть всегда светлыми — важно помнить, как было приятно и легко, как много опыта вы набирались в течение юных лет, как мечтали и как развивались», — советует сызранец Валерий.

Еще 17% респондентов уверены: молодость никогда не закончится, если постоянно заниматься физическим и умственным саморазвитием.

Оставшиеся же участники опроса не смогли найти способа избавиться от переживаний об утрате молодости.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: