«Маньяку с ножом» изменят наказание: дело Артема Семенова возвращено в МВД


В прокуратуре изучили уголовное дело в отношении «маньяка с ножом» 22-летнего Артема Семенова. Парня обвиняют в шести нападениях, в трех из них представители прокуратуры потребовали изменить статью на более тяжкую.

— Мы считаем, что обвинение по нескольким эпизодам, где возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ, стоит изменить на часть 3. Уголовное дело возвращено в органы МВД для переквалификации обвинения на более тяжкое, — заявила старший помощник прокурора Автозаводского района Евгения Слепцова. По информации портала «КП-Самара»в деле фигурируют 6 нападений:

Так, 10 февраля 2015 года. Семенов ранил женщину ножом возле дома № 14 на бульваре Космонавтов. Возбуждено было дело по пунктам «д» и «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия. 29 ноября 2018 года. Семенов пытался напасть на женщину у дома № 56 на Революционной, поскользнулся и в итоге решил убежать. Было возбуждено уголовное дело по факту покушение на причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия. 30 ноября 2018 года Семенов ранил женщину ножом у дома на Рябиновом бульваре. Заведено дело по п. «д» и «з» ч. 2, ст. 111 УК РФ. 1 декабря 2018-го Семенов сначала ранил женщину ножом у дома № 44 по улице Дзержинского. Дело возведено по такой же статье, что и предыдущем случае. Тогда же Семенов нанес побои женщине у дома № 14 на бульваре Космонавтов, возбуждено дело по статье 116 УК РФ.

И наконец, последнее нападение в тот день совершено у дома № 58 на улице 70-летия Октября. Также избита местная жительница. Возбуждено уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью.

После требований прокуратуры Артему Семенову грозит уже не десять, а двенадцать лет. Окончательное решение примет суд.

Напомним, что 22-летний Артем Семенов, которого прозвали «маньяк с ножом», в конце прошлого года держал в страхе город Тольятти. Артема Семенова задержали в Москве на Казанском вокзале.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: