Видео: актриса из Сызрани Ия Нова решила удивить самарского зрителя экзотикой


Мария Зинова, известная также как Ия Нова, исполнит спектакль, который нельзя назвать ни драматургией, ни концертом, ни исповедью — это что-то выходящее за узкие рамки.

Актриса сызранского драмтеатра Мария Зинова, известная также как Ия Нова, приглашена на «Ночь в музее» в Самару. В музее имени Петра Алабина молодая актриса выступит с моно-спектаклем «Репортаж из коробки». В видеоролике актриса презентовала свой спектакль как «Хроники уездного города». Год назад актриса дала премьеру своего спектакля в Сызрани. теперь выступит в самарском музее.

— Собственно, это не совсем спектакль: это и монолог, и драматургия — но совсем чуть-чуть, и авторское видение мира, — так охарактеризовал спектакль, автором которого является сама актриса, главный режиссер сызранской драмы Олег Шахов. — В данном спектакле Мария и режиссер, и автор текста, и сценарист, и музыкант, и актер.

Известно, что Мария Зинова во время своего выступления использует непривычные музыкальные инструменты, например, укулеле — маленькую гавайскую гитару, которую поклонники творчества Мерилин Монро помнят по фильму «В джазе только девушки». Также актриса в своем спектакле будет использовать звучащие предметы, рассказал главный режиссер. Зрителю в Сызрани Мария Зинова известна своей необычной, даже шокирующей манерой исполнения.

На «Ночь в музее», помимо сызранской актрисы, приглашены ведущие солисты самарского театра оперы и балета и популярный в столице региона уличный театр и инструментальный ансамбль «дайте Грэмми».

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: