В «Кристе» ставили быстрый шах и мат: в лидерах остается команда «Спарта»


Участники шахматного турнира боролись за победу в рамках корпоративного фестиваля ГК «Криста».

В субботу, 18 мая, в шахматном клубе «Дебют» прошёл турнир по быстрым шахматам среди сотрудников группы компаний «Криста». Соревнования состоялись в рамках XIII корпоративного Фестиваля здоровья, спорта и творчества.

Участников турнира поделили по принципу известному как «швейцарская система» — в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. Поэтому участники шахматного турнира играют с соперником равным по силе. Каждый матч на турнире сегодня длился 10 минут.

По итогам семи туров в личном первенстве одержал победу Владимир Ветчинкин, «серебро» у Геннадия Ярина, а третье место занял Андрей Гусев. В командном зачете первое место у команды «Орбита», второе – у «Спарты», третье у «Лидера». Четвертое и пятое место разделили команды «Ветераны» и «Звезда».

Шахматы стали четвертым видом соревнований в рамках Фестиваля здоровья, спорта и творчества ГК «Криста». Накануне, 17 мая, прошел финальный этап соревнований по бильярду, где победила команда «Звезда». Организаторы дополнительно проведут и личный турнир по бильярду. А следующий командный вид соревнований — летняя рыбалка запланирована на 22 июня.

По итогам четырех видов соревнований, согласно промежуточным итогам, с небольшим отрывом лидирует команда «Спарта», второй идет «Орбита», а третье место делят «Звезда» и «Лидер».





Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: