Дмитрий Воецкий рассказал о проигрыше своей команды в первом матче чемпионата ФНЛ


Одной из главных причин специалист назвал «быстроту» команды соперников.

Команда «Чайка» из Песчанокопского, которую возглавляет экс-главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий уступила в дебютном матче первенства ФНЛ против «Чертаново» с минимальным счетом 0:1. На послематчевой пресс-конференции Воецкий рассказал о причинах неудачи своей новой команды.

— Не получилось выиграть. Мы свои моменты не реализовали, а соперник в концовке использовал свой шанс. Мы все очень ответственно отнеслись к этой игре, — рассказал Дмитрий Воецкий.

По ходу пресс-конференции журналисты задали вопрос по не забитому Максимом Машневым пенальти, которое в ворота гостей судья назначил после сноса в штрафной площади игрока «Чайки» Александра Подбельцева.

— Игроков, которые будет бить пенальти, определяли до игры. Их двое — Машнев и Подбельцев. Александр покинул поле, так как ему оказывали помощь, поэтому бил Машнев. На тренировке он из пяти ударов бил абсолютно по-другому, а здесь видимо решил поменять. Наверное, ответственность давила, поэтому решение не совсем верное, — отметил Дмитрий Воецкий.

Также журналисты поинтересовались, стала ли причиной поражения «Чайки» нехватка сил у игроков.

— Трудно сказать. В принципе, ребята были готовы хорошо. На тренировках не замечали, чтобы они «наелись» или им не хватает сил. Просто очень быстрая команда «Чертаново». Передняя линия особенно — постоянно меняют направление атаки, позиции свои. Мы больше сделали работы в обороне, а давления на соперника чуть не хватило. Думаю, что обе команды в конце подустали, потому что начало первенства, и не все команды на сто процентов готовы. Мы видели, где «Чертаново» проседает. Они заменили центрального защитника, мы выпустили нападающего, Александра Хохлачева, чтобы он оказывал давление, — подвел итог встречи Дмитрий Воецкий.

К слову, в первый игровой день нового сезона первенства ФНЛ случился любопытный факт: во всех матчах тура победы одержали гости.

Следующий матч первенства ФНЛ команда Дмитрия Воецкого проведет 13 июля с воронежским «Факелом».

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: