Росконтроль рассказал об итогах проверки «Волжанки», «Архыза» и «Святого источника»

Специалисты выяснили, насколько безопасна вода и есть ли в ней что-то полезное.

Эксперты союза потребителей Росконтроль проверили негазированную воду нескольких известных брендов. Анализ проводился по более чем 70 параметрам. Специалисты обращали внимание на состав и безопасность продукции, а также на показатели органического и микробиологического загрязнения, и содержания токсичных элементов.

Вся проверенная бутилированная вода без газа оказалась безопасна. Самой вкусной и полезной эксперты признали «Сенежскую» воду.

А вот вода бренда «Святой Источник», хоть и имеет благоприятные органолептические свойства, по содержанию фтора и кальция не соответствует нормам физиологической полноценности минерального состава питьевой воды.

«Волжанка» негазированная имеет недостоверную маркировку о категории воды и содержании фторидов. Фактическое их содержание в пять раз ниже, чем требуется для воды высшей категории качества и указано в маркировке.

«Архыз» негазированная не соответствует указанному в маркировке стандарту. По содержанию фтора не соответствует нормам физиологической полноценности минерального состава питьевой воды.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: