Казнить нельзя помиловать: завтра в Сызрани решится судьба серийного убийцы Рылькова


Суд решит, отпускать ли маньяка на свободу в связи с возможным ухудшением здоровья или нет.

10 июля насильник и потрошитель людей Олег Рыльков должен лично присутствовать в зале сызранского суда, где рассмотрят его прошение об освобождении. Ранее Рыльков был приговорен к высшей мере наказания и заключен в Соль-Илецкую колонию «Черный дельфин».

Официально считается, что изверг изнасиловал 37 несовершеннолетних в возрасте от 6 до 13 лет и убил четырех человек, трое из которых были детьми. Спустя несколько лет после суда и пожизненного заключения, Рыльков стал сообщать о ранее неизвестных убийствах. Среди жертв, о которых стало известно недавно, – восьмилетняя девочка из села Борское. В июне 1997 года Рыльков изнасиловал ее на берегу реки, затем убил ножом, тело расчленил и выкинул останки в мусорный бак.

Доказано также, что в 1994 году, в тольяттинском лесу Рыльков изнасиловал и задушил 14-летнюю девочку. Еще две жертвы – взрослые женщины в возрасте 31 и 41 года. По итогам признаний Рылькова возобновлены уголовные дела, возбужденные более 20 лет назад.

Напомним, что в Сызрани маньяк оказался в связи с его ходатайством, направленным в суд, об освобождении из мест заключения по болезни. 18 июня Сызранский городской суд принял решение о переносе заседания на середину июля. В сызранском изоляторе душегубу оказалось не по нраву. Он написал жалобу в районный суд.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: