В головном офисе сети алкомаркетов «Красное и Белое» — снова обыски

В головном офисе сети алкомаркетов «Красное и Белое» - снова обыски

В головном офисе крупнейшей в России сети алкомаркетов «Красное и Белое» в Челябинске проводятся обыски с участием представителей силовых структур. Мероприятия связывают в одним из контрагентов торговой сети, на наличие деловых связей с которым проверяется компания.

«В рамках проверки нашего контрагента, для подтверждения деловых связей между ним и нами, у нас сегодня в офисе находятся проверяющие в лице правоохранительных структур и налоговой инспекции», — прокомментировали в компании, отметив, что по запросу силовых структур предоставляют всю необходимую информацию.

Для сети «Красное и Белое», самой быстрорастущей компании на рынке продуктового ритейла в России, это уже вторые обыски за последние полгода. В четвертом квартале 2018 года в головной офис компании пришли представители, Росалкогольрегулирования и ФСБ. Сообщалось, что ритейлер подозревается в неуплате налогов и торговле контрафактной продукцией, но никаких обвинений в результате обысков выдвинуто не было. Летом 2019 года сообщалось, что компания перерегистрировалась на Кипре, сохранив прежний состав акционеров.

К слову, недавно Правительство РФ выступило с инициативой по увеличению ставок акцизов на вино с 1 января 2020 года. Как сообщают «Ведомости», акциз на тихие вина планируют повысить с 18 до 31 рубля за 1 литр, а на игристые — поднять до отметки в 40 рублей против действующих 36 рублей за 1 литр. По словам пресс-секретаря премьер-министра Олега Осипова, поправки в Налоговый кодекс одобрены правительством и будут внесены в Госдуму в ближайшее время.

Представитель Минфина отметил, что новый размер ставок акцизов на территории России был определен «исходя из необходимости приведения в соответствие ставок акцизов на различный алкоголь с сопоставимым содержанием спирта, равной степенью вредности продукции». Компании, работающие в сфере торговли вином, выразили несогласие с предстоящим повышением ставок.

Ранее сообщалось, что Минфин выступил с предложением по увеличению минимальной розничной стоимости шампанского. Согласно предложенным поправкам, минимальная цена за бутылку объемом 0,75 литра увеличится на четверть и составит 207 рублей против 164 рублей по данным на 2019 год. В настоящее время министерство обладает правами на установку минимальных цен только на крепкий алкоголь и вино, но чиновники планируют получить полномочия для регулирования минимальных цен на всю алкогольную продукцию.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: