На Слете друзей Грушинского фестиваля споют песни из лучших советских фильмов


Слет друзей Грушинского фестиваля пройдет в конце следующей недели у села Трубетчино.

Три дня, с 19 по 21 июля, под Сызранью, у села Трубетчино будет проходить музыкальный праздник любителей бардовской песни — Слет друзей Грушинского фестиваля. По традиции, он будет открыт гимном поклонников авторской песни: «Под золотым парашютом». Парашют золотистого оттенка был подарен несколько лет назад сызранским бардам начальником СВВАУЛ.

Слет пройдет у Трубетчино уже в 16-й раз. Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ организатор слета Владимир Варламов, поначалу не предполагалось, что событие станет столь популярным.

— Мы рассчитывали, что приедет пара-тройка десятков человек, — рассказал Владимир Степанович. — А теперь на Слет друзей «Груши» приезжает до трехсот человек. В их числе — гости Слета, авторы-исполнители из Москвы и российских регионов. К тому же, слет проходит недалеко от Сызрани, это удобно для горожан.

В этом году в фестивале примут участие авторы-исполнители из Самарской, Пензенской, Ульяновской областей. Официальное открытие фестиваля состоится 20 июля в 14.00, но заезд на поляну открыт с пятницы, 19 июля. И первый фестивальный концерт пройдет вечером 19 июля. Он будет посвящён выпуску сборника песен городского клуба авторской песни и поэзии «Под золотым парашютом». В концерте прозвучат более 20 песен самодеятельных авторов, созданных за 15 лет существования клуба.

Организаторы фестиваля не забыли юбиляров жанра авторской песни: 95-летие Булата Окуджавы, 85-летие Юрия Визбора, 75-летие Сергея Никитина. Будут звучать их песни в исполнении местных участников и гостей фестиваля. В этом году исполнилось бы 110 лет советскому композитору Борису Мокроусову. В честь юбилейной даты на Слете запланирован песенный флешмоб – прозвучат 12 известных мелодий композитора: такие как песня из кинофильма «Весна на Заречной улице», «Одинокая гармонь», «Вологда» и другие.

Также на фестивале будут представлены новые песни гостей фестиваля из Тольятти, Самары, Пензы, Ульяновска.

Владимир Варламов ответит на все вопросы по телефону +7(927) 774 4822.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: