Люстра и накладные ресницы: 13 сызранцев вывезли с берега Усы 130 мешков мусора

Субботник по уборке на берегу Усы все же состоялся. Несмотря на призывы, очистить от мусора популярное место отдыха согласилось всего 13 горожан.

Жительница Сызрани Наталья Полынова организовала небольшую группу добровольцев из Сызрани, чтобы сделать берег Усы чище. Акция была широко разрекламирована, о ней сообщалось и в сети, и в городских СМИ. Так, КТВ-ЛУЧ сообщал, что Наталья ищет неравнодушных горожан, которые смогли бы присоединиться к большому субботнику.

Субботник прошел 6 июля на берегу реки Уса у села Губино — это популярное место отдыха и рыбалки — сызранские рыбаки называют его «На камнях». К сожалению, желающих сделать Усу чище оказалось немного — всего 13 человек, но, несмотря на это, субботник все-таки состоялся. Добровольцам выдавали мешки, перчатки и другой необходимый инвентарь. Наталья Полынова рассказала, что энтузиасты собрали 130 мешков мусора и совместными усилиями поместили их в два трактора.

— Печально, что люди не понимают: экология очень важна для нас и наших детей, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Наталья Полынова. — Конечно еще очень огорчило, что не вывозят контейнеры с мусором. Если бы их вывозили, грязи бы на берегах было бы в разы меньше. В основном попадались пакеты, пластиковые контейнеры из под червей, опарышей, много банок, бутылок и пластиковых баклажек, туалетной бумаги и влажных салфеток — и даже люстра, накладные ресницы, пакетики с едой для кошек. Ума не приложу, зачем это на берегу реки!

Но все же, Наталья поблагодарила каждого, кто поддержал ее инициативу и принял участие в организации и проведении субботника: администрацию села Усинское и ее главу Александра Галкина, а также депутата сызранской думы Сергея Серпера, рекламное агентство «Бизнес Инфо», дирекцию магазинов «Акватория» и «Ремонт Маркет», гостиницу «Соло», «Ивашевская вода» и комбинат питания, за пирожки, которые тот предоставил для добровольцев на время уборки.

У инициатора субботника уже намечена следующая уборка берегов. Наталья сообщает, что намерена и дальше помогать в очистке от мусора уголков природы, и надеется на помощь неравнодушных жителей Сызрани.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: