На вокзале в Сызрани могут установить гусеничные подъемники и вертикальные лифты


Вопрос модернизации сызранского вокзала решался с Сергеем Блохиным, заместителем начальника Куйбышевской железной дороги.

Сегодня в Сызрань с рабочим визитом прибыл Сергей Блохин, депутат Самарской Губернской Думы, член Президиума политсовета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти.

Цель визита- решение вопросов, поднятых Главой города и жителями Сызрани.

Сызрань является крупным железнодорожным узлом. По территории города проходят железнодорожные пути в шести направлениях. За многолетнюю историю проблем накопилось немало.

Начиная с 2014 года, Главой города Николаем Лядиным неоднократно поднимались различные вопросы перед руководством ОАО «Российские железные дороги». Сегодня большая часть из них была обсуждена с Сергеем Блохиным, который специально для этого и прибыл в наш город.

Один из вопросов – реконструкция моста на станции «Сызрань-1». На Куйбышевской железной дороге были рассмотрены возможные варианты переустройства пешеходного моста с целью обеспечения доступа маломобильных групп населения. Среди вариантов установка гусеничного подъемника БАРС, подъемных платформ ИНВАПРОМ, а также вертикальных лифтов возле каждого лестничного пешеходного моста.

Инвестиционные заявки уже направлены в ОАО «РЖД».

Был поднят вопрос строительства переходного перехода в одном уровне с железной дорогой со световой и звуковой сигнализацией на 3 км 10 перегона «Сызрань город-Кашпир» (на месте существующего служебного).

Необходимость строительства была рассмотрена, в том числе на приеме жителей Сызрани уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой. Вопрос нашел решение. Проектно-изыскательные работы запланированы уже на следующий год.

Для оценки необходимости благоустройства в эстетическое состояние пешеходного тоннеля с автомобильным проездом и пешеходным проходом Сергей Блохин выехал на ул.Смирницкую вместе с заместителями Главы города Алексеем Черниковым и Александром Шмалько, а также представителем ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».

Вопрос безопасности участка движения «ул.Смирницкая-пер.Степеной» для пешеходов Глава города поднял в ходе рабочего совещания 21 июня. Во время выезда Сергею Блохину о необходимости наведения порядка рассказала жительница Кирпичного района, которая каждый день переходит дорогу вне пешеходного перехода.

Вариантов решения проблемы может быть несколько, рассудили участники совещания. Либо устанавливать светофоры, что может отразиться на движении транспорта в часы-пик, либо делать пешеходный мост. Материальные вложения при новом строительстве с существующими нормами будут довольно серьезные. Поэтому данный вопрос остается пока открытым.

Стоит отметить, что сегодняшний день сдвинул с точки решением многих городских проблем. В конце рабочего совещания Николай Лядин и Сергей Блохин разработали дорожную карту мероприятий по благоустройству и приведению в эстетическое состояние полосы отвода железной дороги и территорий, прилегающих к железнодорожным вокзалам Сызрани.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: