Ради известности инвалид из Сызрани одним пальцем создал триллер про психа

Это уже четвертая книга писателя, страдающего ДЦП. И каждый раз у писателя была муза.

Житель Сызрани — 27-летний Марк Кирпичев — презентовал новую книгу, написанную в жанре «триллер». Ее героем стал психически нездоровый человек, который стремится, чтобы объект его обожания принадлежал лишь ему. Это 230 страниц под названием «Цена жизни» о приключениях людей разных профессий и характеров.

Среди персонажей сюжета — самодостаточная оптимистка, владелица цветочного магазина Снежана; мудрая Юлия, работающая связисткой; дружинник Василий, а также тату-мастер Эльф с необычными ушами и инженер Алекс.

– Я хочу известности! Будем честны: сейчас, чтобы инвалиду жить как все, нужно выделиться. Задался вопросом: что будет, если некто станет одержим одним человеком? Приглашал домой людей, чтобы описать их типажи в романе, задавал вопросы о биографиях на камеру, анализировал и создавал героев, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Марк Кирпичев

Это уже четвертая книга, написанная Кирпичевым и изданная редакцией «Новый формат».

– В жизни я передвигаюсь на коленях. Одна рука хаотична, печатаю я одним пальцем. Написать книгу мне помогла моя муза Ира. Она помогала разобраться в женской логике и «оживляла» меня, когда не было вдохновения. Примерно раз в месяц мы встречались у меня дома или в кафе, обсуждали сюжет. Отношения дружеские. На сегодняшний день она единственная, с кем я во всем делюсь своими мыслями, – рассказал сызранец.

Страдая от ДЦП, писатель самостоятельно распространяет книгу в социальной сети, по электронной почте или телефону.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: