Жители Октябрьска пообещали не посещать супермаркеты с алкоголем, если их уберут за город

Приверженцы трезвого образа жизни предложили убрать «торговлю ядами» из жилых районов.

12 сентября активисты «Движения утверждения и сохранения трезвости» в Октябрьске, вышли на улицы, чтобы узнать, как земляки относятся к переносу магазинов с алкоголем и сигаретами за пределы города. Опрос провели в рамках международной акции «Алкоголь и табак – в спецмагазины», которая прошла в 55 городах России.

Жителям Октябрьска задали вопросы о привязанности к супермаркетам, где вместе с продуктами торгуют спиртным и табачными изделиями. Причем большинство горожан охотно общались с активистами на эту тему. Некоторые отстаивали свою точку зрения.

– Нередко опрашиваемые говорят, что готовы освободиться от самоотравления алкоголем или табаком в случае, если магазины с этими ядами будут менее доступны. Дом молодежи Октябрьска всегда готов поддержать методы, которые помогут сделать наш народ более здоровым и трезвым, – пояснил КТВ-ЛУЧ организатор опроса и специалист местного Дома молодежных организаций Андрей Цикунов.

По итогам акции, более 95 % опрошенных одобрили ликвидацию продажи алкоголя и сигарет в черте города. Боле 97 % заявили, что не будут ездить в подобные «далекие» спецмагазины.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: