Жители Сызрани заступились за водителей маршруток, которые ездят не по правилам


«Возят, как дрова», не замечают пешеходов — список претензий к водителям маршруток велик. Однако и у самих водителей накопилось немало замечаний к поведению пешеходов и пассажиров.

Тысячи просмотров за сутки набрал в сети эмоциональный пост жительницы Сызрани. Девушка была возмущена: два дня назад ее едва не сбила маршрутка, следующая в сторону Монгоры. Более того — водитель еще и послал ее, хотя, по утверждению сызранки, она в момент инцидента находилась на «зебре». За несколько часов пост собрал сотни комментариев. Что интересно, немалая часть горожан вступилась за водителей маршруток, обслуживающих Юго-Западный район и Шанхай.

Среди оппонентов автора поста обозначились и сами водители. Они напомнили, какая нездоровая конкуренция среди перевозчиков существует на «монгоровских» маршрутах.

— Выручка нужна людям, чтоб семью кормить, — напомнил один из комментаторов. — Развелось маршрутов… А вы посчитайте: за машину в день «косарь», а то и больше, заправь её. Все это с выручки. А ещё и детям еды принести нужно. За садик, школу и тд, и тп. Смотрите на проблему шире. Нас всех ставят в рамки (не только водил маршруток). Цены подняли, а зарплату поднять забыли.

— На нерегулируемом переходе, занавесившись капюшоном, заткнув уши наушниками, упершись глазами в телефон и волоча за руку ребенка, хоть посмотрели бы на дорожную обстановку, пропускают вас или нет, — описал поведение пешеходов другой пользователь.

Сызранцы в комментариях также напомнили, что именно водители-частники развозили после Дня города возбужденных и зачастую нетрезвых пассажиров. Судя по комментариям, многие горожане не считают серьезным проступком нарушение водителями ПДД. Причину же их они видят не в усталости водителей и даже не в поведении пешеходов, а в том, что автоперевозки в сторону Юго-Западного района монополизированы именно частными такси. По словам одного из сызранцев, забастовка водителей на один день может вызвать транспортный апокалипсис в двух крупных районах города.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: