В Октябрьске «скандинавы» открыли фестиваль «Золотые Жигули»

На двухдневный фестиваль в город на Волге собрались команды из разных уголков Самарской области.

В эти минуты в Октябрьске проходит областной фестиваль скандинавской ходьбы «Золотые Жигули 2019». Фестиваль организовали в березовой роще в течение двух дней, с 14 по 15 сентября, в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни».

Сегодня с девяти утра прошла встреча гостей и регистрация участников. Далее среди них прошел мастер-класс по технике скандинавской ходьбы. В полдень состоялось торжественное открытие фестиваля и массовая разминка.

После этого стартовали соревнования. В сегодняшней программе — гонка на дистанции 5 км (личное первенство), масс-старт «Дорога радости»(3 км), состязания по скандинавской ходьбе с элементами спортивного ориентирования (5 км), семейная эстафета «Три поколения»(1 км). В 16:00 пройдет подведение итогов и награждение участников первого дня фестиваля.

На фестиваль приехали любители скандинавской ходьбы из разных уголков Самарской области. Помимо команд из Октябрьска, это гости из Тольятти, Отрадного, Шигонского района и других населенных пунктов губернии.

Кроме того, октябрьский блогер Андрей Цикунов сегодня утром провел прямую трансляцию с места событий и пообщался с участниками. В интервью жителю Октябрьска местные и приезжие спортсмены рассказали, сколько времени они занимаются скандинавской ходьбой, какие клубы представляют, рассчитывают ли на победу.

Отметим, в рамках фестиваля в воскресенье, 15 сентября, помимо соревновательной программы, запланирован выезд участников в Рачейские Альпы, а также прогулка по эко-маршруту 8-9 км.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: