Тольяттинскому "маньяку с ножом" грозит 13 лет тюрьмы

Тольяттинскому "маньяку с ножом" грозит 13 лет тюрьмы

На минувшей неделе в Автозаводском районном суде Тольятти состоялись прения по уголовному делу 23-летнего Артема Семенова, известного как «маньяк с ножом».

Представитель гособвинения — прокурор Автозаводского района Александр Николаев — просил назначить обвиняемому 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

По версии правоохранителей, по вечерам пьяный парень из хулиганских побуждений нападал на женщин на улицах Автозаводского района. Жертв он выбирал случайно и бил их ножом. Пострадали шесть женщин. Нападавший не был знаком с ними.

Первое преступление было совершено в феврале 2015 года, второе и третье — 29 и 30 ноября. И после «перепыва» совершил еще три следующих — 1 декабря 2018 года.

«Подсудимый признал фактические обстоятельства преступлений, совершенных в 2018 году, не согласившись с их квалификацией. Причастность к преступлению в феврале 2015 года он отрицал, отказавшись от признательных показаний, данных во время предварительного расследования», — сообщили в надзорном ведомстве.

Прокурор Автозаводского района Александр Николаев выступил с обвинительной речью, в которой просил признать Артема Семенова виновным по п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ; ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ; п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ; ст. 116 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Гособвинение предложило квалифицировать два эпизода нападений с оружием на двух и более человек как одно преступление — по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ.

Последнее слово подсудимый скажет 30 сентября.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: