Не давали зайти внутрь: жители обсуждают «тусовку» собак у входа в «Пятерочку»

Жители Октябрьска активно обсуждают появление стаи собак у магазина «Пятерочка», что находится в районе Перевалка. Соответствующее фото было опубликовано в группе «ЧС Октябрьск».

Большинство комментаторов связывают эту своеобразную «тусовку» с тем, что четвероногие изрядно проголодались и ждут от сердобольных покупателей какую-нибудь еду.

«Место встречи изменить нельзя. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда», «Собаки тоже живые и хотят себе похавать купить. Ток им двери не открываются», — пишут жители Октябрьска. «Вместо «Хачмаса»шаверму надо открывать», — иронизирует пользователь Ольга, упоминая местное кафе, расположенное неподалеку.

Судя по отзывам читателей паблика, угрозы собаки для жителей микрорайона не представляют, ведут себя мирно. Большинство же из них якобы далеко не бродячие.

«Из 6-ти собак у 3-х есть хозяева! Не удивлюсь, если и у остальных есть…», — размышляет Елена, обращая внимание, что на фото на многих собаках ошейники.

На эту реплику в сети развернулась целая дискуссия. Многие призывают отлавливать животных из-за опасения, что все-таки собаки могут покусать прохожих.

«Если псы бегают по улицам,тем более, находятся в местах массового посещения людей,они должны быть отловлены. Эти собаки прикормлены выходящими из магазина. Сегодня ехал мимо этого магазина,какая-то женщина пыталась войти в магазин, эти псы рычали на неё. Потом они начнут вырывать пакеты с едой из рук… Они охраняют «свою» территорию, рычат, кусают людей, кидаются на проезжающие машины (разбитые бампера…). Я написал в интернет-приёмную администрации, с просьбой организовать отлов. Посмотрим на реакцию», — рассказывает сам автор фотографии Юрий.

Одним словом, извечная проблема безнадзорных животных продолжает разделять жителей, как Сызрани, так и Октябрьска, на сердобольных и на тех, которые призывают отлавливать четвероногих.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: