Страшно детей отпускать в Ледовую арену: родители бьют тревогу в Сызрани

Детям приходится далеко ходить по пустынной улице от автобусной остановки до спортивного объекта.

Родители школьников, занимающихся спортом в Ледовой арене Сызрани, бьют тревогу: детям скоро придется в темноте добираться до дальней остановки после тренировки, т.к. обещанные автобусы в сторону стадиона так и не пошли. Те, кто может себе позволить, вызывают для своих детей такси, но большинство ребят вынуждены с тяжелыми сумками добираться до не близкой остановки у «Белова дома». Усугубляет ситуацию то, что с каждым днем все раньше темнеет. Юным фигуристкам, хоккеистам, футболистам приходится в темноте идти мимо оврага. Своей тревогой родители поделились в сети.

Сызранцы помнят, что им обещали пустить автобус с улице Интернациональной в сторону улицы Свердлова и сделать остановку у Ледовой арены. Остановочные павильоны у спорткомплекса установлены — но они пустуют. По словам одного из комментаторов, он изредка видет там автобус маршрута 28″К».

Причину отсутствия транспорта объяснил, с позиции перевозчиков, один из комментаторов.

— У меня тоже дети, и вечером меня с пакетом из магазина ждут, а на что я его куплю, если буду как частник на таких (не выгодных) маршрутах работать? — высказывается водитель. — Пускай даже если я на него раз в неделю буду попадать, какая разница? Почему я должен посвящать один свой день пассажирам, еще и на топливо добавить вечером, а потом они меня здесь чуть что грязью поливать будут.

Сызранцы требуют возобновить работу муниципального маршрута мимо Ледовой арены, с четким графиком работы.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: