Зреет конфликт: приезжие торговцы сбивают цены на картошку на рынке Сызрани

Продавцы из Чувашии распродают картофель, не доезжая до рынка несколько метров.

Продавцы овощей рассказали о недобросовестных конкурентах. По их словам конфликт зреет на Промышленном рынке в Сызрани. С началом сезонной здесь выставили на продажу картофель и другие овощи. Соответственно, продавцы платят «за место» и выполняют все требования, предъявляемые к их продукции. Цена за один килограмм картофеля, привезенного в основном из Шигонского района, Ульяновской и Саратовской областей, держится в границах 11-13 рублей.

В то же время в нескольких метрах от ограждения рынка развернулась бойкая торговля «с колес». Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные продавцы корнеплодов — у площадки, предназначенной под стоянку автотранспорта, на въезде со стороны ул. Фрунзе, припарковались машины с картошкой из Чувашии.

— Мы сами из Сызрани, из Рамено приезжаем торговать на рынке, а чужаки нам мешают зарабатывать и у многих из Чувашии картошка внешне хорошая, но внутри встречается с гнилью, — рассказали продавцы.

Как предположили продавцы, владельцы машин не платят за право торговли, что позволило им снизить стоимость килограмма на пару рублей — и покупатели, естественно, поспешили к ним. Быстро расторговавшись, водители уезжают.

Продавцы овощей недовольны нечистоплотной конкуренцией и просят контролирующие органы обратить внимание на ушлых торговцев.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: