Белок в Сызрани заставляют питаться бич-пакетами

Горожане кладут в кормушки лесным обитателям весьма странный корм.

В Сызрани белки вынуждены питаться лапшой быстрого приготовления. Так, 7 ноября, местный житель гулял в лесу на Монгоре и, как обычно, решил покормить белок орешками.

Каково же было его удивление, когда в кормушке он обнаружил далеко не беличий корм. Мужчину поразило увиденное, и он решил записать видео о том, чем кормят горожане грызунов.

На кадрах видно, что в кормушке лежат блины, кекс и банан. Также сызранец сообщает, что совсем недавно находил внутри бич-пакеты, а также макароны и картофельное пюре.

— Хочу задать вопрос этим людям, которые живут в Сызрани и гуляют по лесу. Вы мне скажите: зачем вы белочек кормите такой едой? Это что, собаки какие-то? Вы бы еще свинину или говядину им дали! – возмущается мужчина.

Надо сказать, угощать пушистых зверьков чем попало нельзя: белки могут заболеть. Специалисты подчеркивают: белочек можно кормить орехами, семечками, яблоками, грушей или морковью. Главное, чтобы лакомства не были солеными, а также не содержали сахар или другие ароматические и вкусовые добавки.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: