В Роспотребнадзоре рассказали, сколько жителей региона «укололись» от гриппа


Прививочная кампания идет полным ходом.

В планах областных медиков — вакцинировать 50 процентов населения. Прививки для жителей бесплатные. Они делаются за счет федерального и областного бюджетов, а также на средства работодателей.

Как сообщает областной Роспотребнадзор, по состоянию на 7 ноября, в регионе есть более 400 тысяч доз вакцины против гриппа для детей и более 750 тысяч доз для взрослых.

От гриппа уже привито более 930 тысяч человек, из них более 220 тысяч – дети. Это почти 30 процентов от общего числа жителей губернии..

Медики отмечают: вакцинация должна проводиться за 2–3 недели до начала роста заболеваемости, поэтому сейчас – наиболее подходящее время для того, чтобы сделать прививку. Для этого нужно обратиться в лечебное учреждение по месту жительства.

Кроме прививок, врачи призывают не забывать о других мерах профилактики: избегать мест массового скопления людей во время подъема заболеваемости, добавить в рацион продукты, содержащие витамин С (клюкву, бруснику, лимон), есть побольше чеснока и лука, заниматься физкультурой и высыпаться.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: