Виктория Рыжкова установила два рекорда на турнире по плаванию в Белоруссии

Наша землячка, в общей сложности, завоевала сразу три «золота».

На днях в брестском Дворце водных видов спорта стартовал новый сезон соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge». Этот этап стал пятым для Бреста и двадцатым за всю историю соревнований.

Более 850 спортсменов, представляющих команды Республики Беларусь, Украины, Литвы, Польши и России, разыграли 9 ноября 28 комплектов наград.

Трехкратной победительницей турнира стала и представляющая СШОР № 2 Сызрани Виктория Рыжкова. При этом уже титулованная к своим 13-ти годам спортсменка переписала два рекорда в своих победных заплывах.

Напомним, не так давно показательные выступления Виктории прошли в Сызрани на городском турнире открытия сезона. Во время своеобразного мастер-класса, пловчиха показала юным коллегам по цеху технику сразу в нескольких стилях плавания. Также в ходе церемонии открытия, нашей землячке были вручены призы и подарки от городской и областной федераций плавания в честь ее недавнего феноменального успеха в Первенстве ПФО, где подопечная тренера Татьяны Андреевой завоевала сразу девять медалей, две из которых — высшей пробы.

Источник: КТВ-ЛУЧ