Полиция назвала виновных в гибели студента сызранского колледжа

Водитель легковушки в состоянии алкогольного опьянения не выбрал безопасную дистанцию.

Стала известна официальная версия смертельного ДТП, произошедшего 9 ноября на трассе М-5 в Новоспасском районе. Напомним, в результате случившегося погиб студент Губернского колледжа Сызрани Игорь Самойлов. Еще двое находившихся в салоне парней получили различные травмы.

Как установили сотрудники ГИБДД, 24-летний водитель за рулем Приоры находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего столкнулся с движущейся впереди фурой Iveco с полуприцепом.

Большегрузом управлял 39-летний водитель со стажем в 23 года. К слову, экспертиза показала, что он был трезв, передает «Новоспасский портал».

После столкновения водитель Приоры вылетел в кювет. В результате ДТП 18-летний студент Игорь Самойлов скончался на месте происшествия. Парень 1996 года рождения с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в ЦГБ Сызрани. Как ранее сообщал КТВ-Луч, во время аварии ему оторвало кисть руки, он получил травматический шок, черепно-мозговую травму, травму груди и живота. Вскоре молодого человека прооперировали.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: