Погода: синоптики сказали, когда наступит климатическая зима


Согласно прогнозам, во второй декаде ноября средняя температура воздуха в России ожидается выше нормы на четыре градуса. По ожиданиям синоптиков, климатическая зима наступит в России в середине декабря.

— Климатическая зима наступит только с середины декабря. Пока же стоит сезон предзимья — период между осенью и зимой. Он длится с середины октября по 15-20 декабря, — заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд «Российской газете».

По прогнозам синоптиков, в целом, в ноябре не ожидается особых сюрпризов, однако начало месяца получилось теплым. В январе холодная погода прогнозируется на севере и северо-западе страны.

При этом синоптик не исключил, что температура в феврале в центральной части, а также на северо-западе России может оказаться ниже нормы.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», в самарском регионе, в ночь на вторник, местами ожидается туман, облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Ветер южный 5-10 м/с, температура воздуха +1°С…-4°С, на дорогах местами гололедица.

Во вторник, 12 ноября, с утра местами туман, облачно с прояснениями, ожидаются осадки. Ветер юго-западный 5-10 м/с, температура воздуха +1°С …+6°С, на дорогах местами гололедица.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: