Юным сызранцам дали дельные советы по выбору вида спорта

На протяжении двух дней, 7 и 8 ноября, в спортивном зале ФСК «Лидер» Сызрани проходило тестирование детей в возрасте 6-12 лет, которое должно было помочь определить, к какому виду спорта ребенок имеет предрасположенность. За эти 2 дня тестирование прошли более 50 детей. Среди них представители секций баскетбола, спортивной гимнастики, футбола, тхэквондо, плавания и юные горожане, которым только предстоит выбрать свой вид спорта. Летом проект «Стань чемпионом» уже помог 80-и сызранцам, прошедших тестирование. Для тех, кто не попал к спортивным специалистам ни тогда, ни сейчас, отличная новость — в новом году тестирование будет организовано снова. Предварительные заявки можно оставлять по нашему телефону: +7-8464-98-62-31 (Юлия Владимировна).
«next»>↓↓↓ Продолжение новости ниже ↓↓↓

Насколько важно своевременно получить совет от специалиста, объясняет один показательный случай. 9-летний сызранец Яромир занимается плаванием, но всегда мечтал играть в футбол. Поэтому и у него и у родителей были сомнения в правильности выбора вида спорта. Пройденное тестирование оказалось, как нельзя, кстати, и ответило на многое вопросы.

Мальчик прошел различные тесты, по итогам которых был сделан вывод, что футбол ему не подходит, а лучше сосредоточиться на индивидуальных видах: плавание, фехтование. Также тестирование показало, какие группы мышц наименее развиты и на что Яромиру следует сделать акцент в ближайшее время.
Подобные практичные советы получили и другие участники проекта.

«pr»> Юным сызранцам дали дельные советы по выбору вида спорта

«pr»> Юным сызранцам дали дельные советы по выбору вида спорта

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: