В Сызрани обсудили актуальную в осенний период тему заболеваний гриппом и ОРВИ

Показатели инфекционных заболеваний в Сызрани стабильные и не превышают пределы средних многолетних значений. Такие данные были озвучены сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, что прошло в администрации города. Как отметила заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина, заболеваемость гриппом и ОРВИ составляют 90% от всех инфекционных заболеваний. Эта проблема всегда актуальна для медицины и особенно сейчас, в осенний период. Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Сызрани Лариса Кныш рассказала, что за январь-октябрь текущего года показатели общей инфекционной заболеваемости оставались стабильными, не выходя за пределы средних многолетних значений. Превышение недельных эпидемических порогов не регистрировалось.

«next»>↓↓↓ Продолжение новости ниже ↓↓↓

В сентябре в Сызрани была начата прививочная кампания против гриппа. О том, как она проходит в учреждениях здравоохранения, рассказали представители сызранской ЦГБ, ГБУЗ №2, городской поликлиники, станции скорой медицинской помощи.

Всего за 9 месяцев 2019 года по Самарской области зарегистрировано 275889 случаев ОРВИ и 976 – гриппа. Заболеваемость регистрируется на неэпидемиологическом уровне.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: