Зимы не будет? В Сызрани массово продают коньки и даже непарные, но кому-то очень нужные советские лыжи

Зимы не будет? В Сызрани массово продают коньки и даже непарные, но кому-то очень нужные советские лыжи

Сервис Avito проанализировал, как изменился рынок товаров для зимнего отдыха и спорта в связи с аномально теплой зимой. Для анализа были взяты объявления в 23 крупных городах России, включая Самару, и 7 самых популярных товаров зимнего активного отдыха: коньки, лыжи, клюшки, ледянки, санки, тюбинги и сноуборды. Аномально теплая зима в европейской части России привела к тому, что все больше жителей хотят продать экипировку для зимнего спорта. В целом по стране спрос упал на 22%, а в Самаре он снизился на 7%. При этом предложение на зимние товары по городу возросло на 26%. Можно предположить, что ситуация в Самаре и городах Самарского региона отличается мало.

В Сызрани, например, стена объявлений на Avito пестрит от предложений коньков: детских, взрослых, раздвижных и обычных, новых и поношенных. Продается все для сноуборда.

На продажу даже выставлены две непарных лыжи, оставшихся у кого-то еще с советских времен. Лыжи отличаются и по цвету — но продавца это не смутило. За раритет, который может быть дорог чьему-то сердцу, просят всего 100 рублей.
​ К слову, по подсчетам аналитиков Avito, чаще всего пытаются продать клюшки, сноуборды и тюбинги. А спрос катастрофичнее всего упал на санки и ледянки: кататься практически негде.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: