Глава Сызрани сделал важное заявление на стройплощадке детской поликлиники


Впервые за долгие годы в городе построено современное детское медучреждение.

Власти Сызрани оформляют документы на 27 закупленных квартир, которые будут выдавать медработникам, при комплектовании коллектива новой детской поликлиники в районе ЗТМ. Об этом глава Сызрани Николай Лядин заявил в интервью КТВ-ЛУЧ во время осмотра построенного здания поликлиники. 28 января глава города прошел по этажам новостройки, возведенной по национальному проекту «Здравоохранение».

– Более того, министерством здравоохранения Самарской области, при поддержке губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, для Сызрани выделено 27 квартир для медработников. Сегодня квартиры закуплены и оформляются документы с министерством имущества, чтобы после сдачи объекта выдавать квартиры медикам, – заявил Николай Лядин.

Глава Сызрани отметил, что это уникальный объект для города, поскольку впервые за 30 лет в городе возводится детское медучреждение, где применяются самые современные материалы и оборудование.

На первом этаже готов корпус для приема детей-инвалидов, а также отдельный инфекционный бокс для пациентов с температурой и вирусными заболеваниями. Здесь же будет большой гардероб и регистратура, четыре санузла и уже работает отопительная система. В настоящее время строители завершают устройство вентиляционных каналов, систем дымоудаления, охранной сигнализации и видеонаблюдения.

Как пояснили строители, инженерные сети уже на 95 процентов изготовлены на третьем этаже, где будет комната психологической разгрузки, детский уголок и кафе-столовая с пищеблоком.

На втором этаже откроются кабинеты для приема детей разных возрастов. Сегодня идет укладка напольной плитки и отделочные работы в коридорах. На следующей неделе начнется чистовая отделка центральной лестницы. Для подъема на этажи построены две лифтовые шахты и одна кабина в них уже установлена. Грузоподъемность лифтов – 630 и 1000 кг – предусмотрена и на случай подъема пожарных бригад.

Завершить строительно-монтажные работы должны в марте 2020 года. Затем установят медоборудование и введут объект в эксплуатацию. Несмотря на сжатые сроки работ, они соблюдаются, заявил глава города.


Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: