В Сызрани может появиться новый спортивный уголок

В Сызрани может появиться новый спортивный уголок

Идею создания спортивной зоны в поселке Новокашпирский предложил Алексей Цыцарев, руководитель спортивно-оздоровительного клуба «Беркут». Речь о досуге жителей зашла на вчерашней встрече общественников трех районов: поселков Заводской, Новокашпирский и Крекинга со специалистами Ресурсного центра. Встреча прошла в школе №18. Сызранцам рассказали о возможностях, которые они могут использовать. Особое внимание было уделено конкурсу инициатив по месту жительства. В нем может принять участие любой житель Сызрани и реализовать свою идею, направленную на развитие двора и района. Так, на улице Красноуральской уже появился спорткомплекс.

Горожанам рассказали и предложили поучаствовать в Губернаторском проекте «СОдействие». Алексей Цыцарев предложил создать новую спортивную зону на территории поселка Новокашпирский.

Благодаря проекту, у детей и взрослых района появится отличная возможность для занятий физкультурой. Многие жители поддержали интересную идею.

Специалисты разъяснили, как еще можно получить деньги на свои желания путем участия в других грантовых конкурсах, например, конкурсе Школы полезного действия и Содружества добрых городов. Была представлена удачная практика проведения Зимнего фестиваля Добрых соседей по инициативе жителей РМЗ и Образцовской площадки.

Кроме обсуждения проектов, жители смогли обсудить и коммунальные проблемы. На встрече присутствовал специалист по коммунальной сфере — у него жители спросили, где будут стоять контейнерные площадки, задали вопросы по оплате квитанций за мусор и тепло, а также попросили организовать заседание рабочей группы КЖКХ на территории поселка Заводской.

В завершении встречи специалист Аварийно-спасательной службы ознакомила со статистикой пожаров за 2019 год и напомнила жителям о правилах соблюдения техники противопожарной безопасности.

«pr»> В Сызрани может появиться новый спортивный уголок

«pr»> В Сызрани может появиться новый спортивный уголок

«pr»> В Сызрани может появиться новый спортивный уголок

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: