С одной стороны — река, с другой — поток машин: мать с грудным ребенком попала в опасную западню на мосту через Сызранку

С одной стороны - река, с другой - поток машин: мать с грудным ребенком попала в опасную западню на мосту через Сызранку

Рискованное путешествие с грудным ребенком в коляске предприняла жительница Сызрани. Женщина вышла по делам по обычному для нее маршруту — по верхнему мосту у монастыря. Но в какой-то момент поняла, что по тротуару идти невозможно. Дорожники, счистив с проезжей части снег, сгрудили его на тротуар. Мокрый снег замерз и превратился в опасную ледяную корку, которую теперь сложно будет убрать. До ближайшего пешеходного перехода нужно было еще добираться сотни метров в сторону монастыря или подниматься к остановке У Ивана». Женщина не нашла другого выхода, как выйти с малышом на проезжую часть, по которой на скорости мчались автомобили. А затем выложила разгневанный пост в сети.

За три часа пост набрал почти 5000 просмотров шокированных горожан. Одних поразило, что мать так рисковала безопасностью грудного ребенка, двигаясь по проезжей части на одном из самых аварийных участков дороги.

— Ребёнка в руки и по тротуару, — посоветовал женщине один из сызранцев. — Я вообще бы по верхнему мосту не пошёл, спустился на нижний, он короче и едут все тише.
На что сызранцу напомнили, что автор поста — женщина, и тащить ребенка и коляску ей все-таки было бы трудно — к тому же, проход на нижнем «монастырском» мосту настолько узок, что коляска там не поместилась бы. А вызывать такси, оказавшись в созданной дорожниками западне, не всякому по карману.
Меж тем проблема, поднятая автором, действительно серьезна: по вине дорожной службы для маломобильных граждан оказался непроходимым тротуар на мосту. И вопрос, поднятый автором, не в том, нужно ли ей было идти или нет: по свидетельству сызранцев, верхний мост, соединяющий Засызран и Питер, из года в год чистят неудовлетворительно:

— Все — для машин, а пешеходы пусть ковыляют, как придется! — резюмировали сызранцы.

«pr»> С одной стороны - река, с другой - поток машин: мать с грудным ребенком попала в опасную западню на мосту через Сызранку

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: