Игумен Марк из Сызрани выступил в Доме Правительства Москвы


В столице проходят Международные Рождественские образовательные чтения.

28 января в Доме Правительства Москвы прошла конференция в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Она была посвящена теме «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Сызрань на этой конференции представил настоятель Федоровского храма в пос. Новокашпирский Игумен Марк. Его доклад был посвящен опыту взаимодействия Сызранской епархии и казачьих обществ.

Также в рамках чтений прошел большой концерт. На нем наш город представил казачий подростковый Образцово-показательный духовой оркестр станицы «Сызранская» из ДШИ им. А. Островского. Им руководит Заслуженный деятель культуры РФ, войсковой старшина станицы «Сызранская» Виктор Осипов. Напомним , что показать свое музыкальное мастерство сызранцев пригласил секретарь Патриарха Московского и Всея Руси Фома, а также руководитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Отметим, что участниками Международных Рождественских чтений в этом году стали 184 епархии Русской православной церкви из 12 стран. Чтения приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот масштабный форум продлится до 29 января.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: