В новой детской поликлинике в Сызрани уже идет отделка. Глава Сызрани сообщил, когда состоится технический ввод здания в эксплуатацию

В новой детской поликлинике в Сызрани уже идет отделка. Глава Сызрани сообщил, когда состоится технический ввод здания в эксплуатацию

Сегодня глава Сызрани Николай Лядин оценил ход строительства детской поликлиники в районе ЗТМ. Как рассказал начальник участка строительства Максим Титов, сейчас объект готов более чем на 75%. Впервые за последние тридцать лет в Сызрани строится современное детское медицинское учреждение. Оно рассчитано на 150 посещений в смену. Появление поликлиники стало возможным благодаря участию Сызрани в национальном проекте «Здравоохранение». Уже собран каркас здания, выполнены работы по монтажу системы отопления, газовой котельной, устройству кровли, сетей тепло- и электроснабжения, отделке фасада, установке оконных блоков и витражных конструкций, даже частично благоустроена территория.

Ежедневно на объекте трудятся более 80 рабочих. Монтируются системы вентиляции и кондиционирования, сети электроснабжения и освещения. Полным ходом идут отделочные работы.
— Это учреждение действительно уникально, — подчеркнул Николай Лядин. – Современное помещение отвечает самым высоким требованиям и стандартам. Все инженерные сети высокотехнологичны. Система вентиляции – с кондиционированием. А это значит, что здесь постоянно будет поддерживаться комфортная температура. Для поликлиники закупят новейшее оборудование. Конечно, объект очень сложен в строительстве, в пуске-наладке. Сроки сжатые. Но, тем не менее, строители справляются с поставленной задачей. К концу марта планируется технический ввод помещения в эксплуатацию.
На первом этаже будущей поликлиники разместятся гардероб, регистратура, инфекционный бокс для пациентов с температурой и вирусными заболеваниями. Предусмотрен отдельный вход для маломобильных граждан – с расширенным дверным проемом.

На втором этаже откроются врачебные кабинеты. На третьем заработает отделение стоматологии. В поликлинике оборудуют детский уголок, кафе-столовую с пищеблоком и многое другое. Между этажами будут ездить два лифта.

— Мы применяем самые современные, соответствующие всем требованиям и нормам материалы, — заверил Максим Титов. – Дизайн поликлиники разработан с учетом возрастной категории пациентов. Здесь будет приятно находиться как детям, так и взрослым.

Комплектация учреждения специалистами – вопрос особый. Но, как оказалось, решение уже найдено. Об этом рассказал Николай Лядин:

— По программе привлечения медицинских кадров при поддержке губернатора Самарской области, правительства региона и министерства здравоохранения нам выделено 27 квартир для обеспечения врачей жильем. Они уже куплены, оформляются необходимые документы. Бесспорно, это большое подспорье для города, очень значимый совместный проект.

«pr»> В новой детской поликлинике в Сызрани уже идет отделка. Глава Сызрани сообщил, когда состоится технический ввод здания в эксплуатацию

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: